타이레놀산 500밀리그램 -바로 녹는 해열진통제- 물 없이 간편하게 베리맛 파우더 무색소 두통이 자주 있어서 타이레놀은 항상 떨어지지않게 사다놓는데요, 이번엔 가루약을 구매해봤어요. 타이레놀이 메이드인 캐나다인건지 처음 알았네요^^; 총 12포가 들어있고 아세트아미노펜 500mg이예요 아세트아미노펜은 해열진통제이다. 발열 및 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통 등을 가라앉히는 데 사용된다. 그 외에도 생리통 및 치통, 관절통, 류마티스성 통증 등에도 사용 가능하다. 아세트아미노펜 단일 성분으로 이뤄진 약 외에 감기약과 같은 복합제에도 함유되어 있는 경우가 많으므로 중복 복용하지 않도록 주의가 필요하다. 일반 알약 타이레놀에이 3,000원인거에 비해서 가격은 8,000원(비싸...) 점선을따라 손으로..